29.12.2021

Смоленские спасатели вызволили любопытную кошку из вентиляционной шахты

В минувший понедельник, 27 декабря, сотрудникам "Пожарно-спасательного центра" довелось выполнить замысловатую, но очень трогательную миссию: вызволить из вентиляционной шахты застрявшую там кошку.

В минувший понедельник, 27 декабря, сотрудникам "Пожарно-спасательного центра" довелось выполнить замысловатую, но очень трогательную миссию: вызволить из вентиляционной шахты застрявшую там кошку. Об инциденте рассказали в пресс-службе ведомства.

Несчастный случай произошёл в одной из высоток по улице Автозаводская. Пушистая обитательница квартиры на девятом этаже заскучала в отсутствие хозяев и решила разнообразить рутинное времяпрепровождение исследованием новых территорий, а точнее вентиляционного проёма в стене у потолка. Хвостатая первооткрывательница запрыгнула на край привлекательной дыры и стала всматриваться в таинственную тьму, как вдруг потеряла равновесие и рухнула вниз.

Злосчастная шахта пронзает весь стояк вплоть до первого этажа. Благо, кошка оказалась не самой худой и застряла между 6 и 7 уровнями. Только вот провести ей в этой локации пришлось не час и не два, а целый день, вплоть до возвращения хозяев с работы домой.

Не сумев найти любимицу, жильцы забили тревогу. На местонахождение пушистой непоседы намекнули отдалённые и уже вялые "мяу", и владельцам черной кошки-летяги пришлось вызывать профессионалов.

Спустя несколько часов испуганную животинку извлекли из бетонного плена. Кто больше обрадовался воссоединению - хозяева или сама кошка - до сих пор доподлинно неизвестно.

Мария Язикова

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *