29.01.2023

Смоленский электромонтер хотел быть акционером, а стал жертвой мошенника

38-летний мужчина рассказал стражам порядка, что наткнулся в интернете на рекламу инвестиционного фонда.

За помощью житель Рославля обратился в полицию.

38-летний мужчина рассказал стражам порядка, что наткнулся в интернете на рекламу инвестиционного фонда. Он перешел по ссылке, заполнил анкету и указал номер своего мобильного телефона. Вскоре смолянину позвонил незнакомец, представился менеджером инвестиционного проекта и предложил завести брокерский счет, на который нужно положить деньги для совершения в последующем сделок по приобретению акций и валютных средств.

«Потерпевший взял в кредит более 1,1 млн рублей и положил деньги на свой брокерский счет. Вместе с неизвестным заявитель проводил сделки по купле и продаже акций в течение почти трёх недель. Когда неизвестный перестал выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Правоохранители отмечают, что мужчина знал о дистанционных мошенничествах из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

Всего медики выезжали к смолянам более 4 300 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

О пунктах государственной нивелирной сети

Сегодня мы продолжаем разговор о пунктах государственной нивелирной сети.

О местах парковки автотранспорта

В целях обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения на территории Шумячского городского поселения определено место парковки автотранспорта: – Смоленская обл., Шумячский р-н, п. Шумячи, ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *