Смолян предупредили о повышении штрафов за поджог сухой травы

За нарушение пожарной безопасности теперь придется заплатить в разы больше.

За нарушение пожарной безопасности теперь придется заплатить в разы больше.


Штрафы за нарушение противопожарной безопасности с сегодняшнего дня выросли в несколько раз, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Смоленской области.  Максимальный штраф для  граждан вырос в  десять раз, а  для  бизнеса  — в  два раза.Минимальный штраф для  граждан  — 5000 рублей,  для  ИП  и  малых предприятий  — 40  000 рублей, для  среднего и  крупного бизнеса  — 300  000 рублей.

Так,  согласно новому законодательству, с 3 до 15 тысяч рублей повышен штраф для граждан за сжигание сухой травы. В условиях особого противопожарного режима поджег сухостоя для граждан обойдется в 20 тысяч рублей, а для должностного лица – в 60 тысяч рублей.

Фото: Яндекс.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Коврове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *