28.05.2023

Смоляне потеряли более 2,1 млн рублей, доверившись мошенникам

На удочку попались жители областного центра, Дорогобужского района и Рославля.

На удочку попались жители областного центра, Дорогобужского района и Рославля.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, 79-летней пенсионерке позвонил неизвестный и представился правоохранителем, а после сообщил, что является работником банка. Незнакомец пояснил, что на имя женщины пытаются оформить несанкционированный кредит. Для отмены этой операции псевдосотрудник убедил смолянку перевести свои накопления на сторонний счет. Под диктовку неизвестного женщина перевела около 470 тысяч рублей на неустановленный расчетный счет.

91-летней жительнице Смоленска тоже позвонил «сотрудник правоохранительных органов». Неизвестный сообщил, что дочь пенсионерки стала виновником ДТП и для «решения вопроса» необходима крупная сумма денег. После чего потерпевшая нарочным способом передала курьеру 500 тысяч рублей.

Также словам мошенника доверился и 47-летний смолянин. После общения с аферистом он потерял 290 тысяч рублей. В этомм случае незнакомец завладел деньгами под предлогом обеспечения из сохранности.

32-летний тракторист из Дорогобужского района, пытаясь отменить якобы оформление несанкционированного кредита, сообщил псевдосотруднику банка данные дебетовой карты. После чего со счета потерпевшего пропало 400 тысяч рублей. А 51-летняя воспитательница из Рославля после телефонного звонка лишилась более 530 тысяч рублей. Ее убедили «защитить» деньги от злоумышленников.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Молодые активисты из Смоленска доставила гуманитарный груз в прифронтовой Луганский госпиталь

В рамках партийного проекта «Единой России» «Всё для фронта» активисты Молодежного парламента и «Молодой Гвардии» передали гуманитарный груз от смолян в прифронтовой госпиталь Луганской Народной Республики.

Загородная недвижимость в Смоленской области подорожала на 11%

При этом смоленские дачи остаются одними из самых доступных в России За год средняя стоимость загородных объектов в Смоленской области выросла на 11%, а арендная ставка осталась такой же.

Эксперты назвали, сколько смоляне в среднем тратят в месяц

Потребительский спрос в регионе заметно вырос в минувшем году Житель Смоленской области в среднем тратит на потребительские расходы порядка 27500 рублей в месяц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *