12.11.2023

Смоляне просят Александра Бастрыкина вмешаться и привлечь чиновников к ответственности

В очередной раз на улице Верхне-Профинтерновской произошло серьезное ДТП Смоляне просят вмешаться председателя СК Александра Бастрыкина и привлечь к ответственности чиновников за их преступное бездействие.

В очередной раз на улице Верхне-Профинтерновской произошло серьезное ДТП
Смоляне просят вмешаться председателя СК Александра Бастрыкина и привлечь к ответственности чиновников за их преступное бездействие.
На улице Верхне-Профинтерновской произошло очередное ДТП с пьяным водителем. Улица здесь будто бы создана для лихачей — новый асфальт, замысловатые повороты и отсутствие бордюра для пешеходов с одной стороны. Поэтому дорога так и манит любителей «прокатиться с ветерком». И вот один из очередных лихачей «подшофе» решил проехаться по улице, но поездка закончилась аварией — чешская иномарка влетела в металлические ворота. Лишь чудом не пострадали люди, которые могли идти по дороге.
<blockquote>
«В этот вечер у нас было семейное торжество, сидели гости, некоторые уже собирались выходить. Услышав грохот, мы вышли на улицу и обомлели – разбитая машина стоит почти у нас на участке. Если бы гости вышли чуть раньше – была бы беда, он бы смел их всех», — прокомментировал сам жилец дома, в ворота которого «заехал» лихач.
</blockquote>
Собравшиеся люди вызвали полицию и неотложку для пострадавших, но те попытались скрыться с помощью других своих друзей, подъехавших на место ДТП чуть позже. Как оказалось, «группа поддержки» тоже была под градусом.
О проблеме улицы стало известно еще в августе 2023 года, но с тех пор ситуация не изменилась. А еще раньше, в 2013 году Заднепровский районный суд обязал сделать тротуары с обоих сторон проезжей части. Помимо этой опасности, на дороге нет ограничения максимальной разрешенной скорости движения — поэтому на опасных виражах все катаются, разгоняясь до 80 километров в час.
Решить проблему обещают в 2024 году, потому что до этого были определенные трудности: дело в заборах, ограждающих частные дома смолян. Они не все установлены по границам участков, это и вызывает сложности при обустройстве тротуаров. А что касается тротуара шириной в 0,75 метра, о чем говорится в решении суда, то и тут проблема – для механизированной уборки тротуара такой ширины попросту нет техники. А если его вообще не убирать – есть риск «нарваться» на претензии прокуратуры.
Источник: Смоленская народная газета

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *