Смолянин лишился денег, доверившись мошеннику

В полицию обратился 56-летний житель Смоленска с заявлением о мошенничестве.

У мужчины украли 14 тысяч рублей.

В полицию обратился 56-летний житель Смоленска с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что на одном из сайтов в интернете обратил внимание на информацию о продаже снегоуборочной машины по привлекательной цене. Гражданин связался с продавцом и договорился о сделке.

После этого мужчина оплатил покупку в сумме свыше 14 тысяч рублей путем перевода на расчетный счет продавца. Злоумышленник перестал выходить на связь после получения оплаты за товар.

«Участковый уполномоченный полиции провел профилактическую беседу с потерпевшим, довел информацию о видах и способах совершения мошеннических действиях. По данному факту проводится проверка», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время направлены запросы в банковскую организации для выяснения движения денежных средств по счету заявителя.

Фото: «Рабочий путь»

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Воркуте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *