Смолянин попытался обжаловать приговор за оскорбление Путина
Мужчина продолжает настаивать, что написал нецензурный комментарий в адрес президента по ошибке.
Житель Смоленска попытался обжаловать приговор Промышленного районного суда, по которому обязан заплатить 50 тысяч штрафа за оскорбление Владимира Путина.
В соцсети «ВКонтакте» мужчина ранее оставил неприличный комментарий под фотографией президента России. За что был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ.
В ходе судебного заседания горожанин попытался оправдаться тем, что случившееся – досадное недоразумение. Якобы комментарий был адресован другому человеку, но ошибочно оказался под снимком президента.
Поскольку никаких доказательств смолянин не предоставил, его признали виновным. К тому же решению пришёл и Смоленский областной суд, оставивший апелляцию мужчины без удовлетворения.
Ульяна Кульчицкая
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.