27.06.2022

Смолянка «подарила» мошеннице 22 млн рублей

45-летняя смолянка сделала миллионершей телефонную мошенницу.

Женщина стала жертвой аферистки и собственной упёртости

45-летняя смолянка сделала миллионершей телефонную мошенницу. Женщина поверила аферистке и перевела на неизвестные счета более 22 млн рублей. Не остановило потерпевшую даже то, что после первой транзакции банк заблокировал ее счет.

Как сообщает региональное УМВД,  смолянке позвонила неизвестная девушка, представилась оператором банка, назвала  фамилию, имя, отчество потерпевшей, дату рождения, сведения об имеющихся  средствах и   сообщила, что её банковская карта заблокирована. Далее незнакомка попросила якобы для  разблокировки карты выполнить ряд действий и предупредила, что работники банков, клиентом которых является смолянка, коррумпированы, и попросила оказывать содействие в их поимке.

В итоге потерпевшая начала переводить деньги на неизвестные счета. После совершенной транзакции банк заблокировал её счет, однако это женщину не оставило и она продолжила переводить деньги уже  со счетов других банков.

Транзакции смолянка осуществляла с 20 по 23 июня на 14 банковских счетов. При этом, по словам самой потерепевшей, она была осведомлена о подобных мошеннических схемах из средств массовой информации.

По факту мошенничества в особо крупном размере  возбуждено уголовно дело. Если виновных удастся найти и привлечь к ответственности, то им грозит срок до 10 лет.

Последние новости

В Смоленской области пропал хромой мужчина со звездой на руке

Близкие ничего не знают о местонахождении Дмитрия Яроша почти неделю В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района пропал 44-летний Дмитрий Ярош.

Глава Смоленской митрополии награждён благодарственным письмом за активное содействие в проведении выборов Президента РФ

Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин направил в адрес Главы Смоленской митрополии, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии,

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *