04.10.2022

Смолянка с преступным прошлым обокрала пенсионера

Житель поселка Шумячи стал жертвой беспринципной воровки «со стажем».

Автор фотографии: Денис Алфимцев Женщина проникла в квартиру через окно.

Житель поселка Шумячи стал жертвой беспринципной воровки «со стажем». Подробности случившегося рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Жертвой хапуги стал пенсионер  1946 года рождения. Из его квартиры пропали металлические изделия и электродвигатель на общую сумму 28 тысяч рублей.



Прибывшие на место происшествия полицейские поняли, что воровка проникла в жилище через окно без рамы. А вскоре выяснилось, кто именно это совершил —  ранее неоднократно судимая жительница Рославля 1990 года рождения.

Сыщикам удалось найти и изъять часть похищенного имущества. А в отношении самой рецидивистки возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ  «Кража».

— Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — пояснили в ведомстве.


Анна Бахошко

Последние новости

В Смоленске прошел конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца 2024»

16 апреля во Дворце культуры Железнодорожников г. Смоленска при поддержке Смоленского городского отделения ВДПО, ОГБУ "Леcопожарная служба Смоленской области",

На территории Смоленской области с 15 апреля 2024 года Указом Губернатора Смоленской области введен режим повышенной готовности.

На территории Смоленской области с 15 апреля 2024 года Указом Губернатора Смоленской области введен режим повышенной готовности.

Олег Смоляков принял участие в заседании Общественной палаты Смоленской области

  Глава Кардымовского района рассказал участникам заседания о благоустройстве и дизайн-коде муниципалитетов как одном из факторов туристической привлекательности территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *