Смолянка украла у мужчины телефон на остановке
В Смоленске на улице Нормандия-Неман на остановке к мужчине подошла незнакомая смолянка и попросила у него мобильный телефон, чтобы вызвать такси.
В Смоленске на улице Нормандия-Неман на остановке к мужчине подошла незнакомая смолянка и попросила у него мобильный телефон, чтобы вызвать такси. Пока хозяин смартфона отвлекся, женщина скрылась в неизвестном направлении.
По данным областного УМВД, материальный ущерб оценивается стоимостью в 54 тысячи рублей.
– В ходе расследования подозреваемой стала ранее судимая за кражу жительница деревни Мушковичи 1985 года рождения. Женщина призналась в содеянном и пояснила, что продала телефон, а вырученные деньги потратила на личные нужды, – сообщили в пресс-службе ведомства.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За это женщине грозит тюрьма на срок до пяти лет.
Фото: pixabay.com
Алена Шашкина
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .