03.12.2022

Стали известны подробности трагического пожара в конюшне под Смоленском

Страшное происшествие случилось вчера, 2 декабря , в поселке Пригорское. Напомним, как ранее сообщили в МЧС, конюшня загорелась по неустановленным причинам.

Страшное происшествие случилось вчера, 2 декабря , в поселке Пригорское. Напомним, как ранее сообщили в МЧС, конюшня загорелась по неустановленным причинам. Спасти удалось четырех лошадей , еще девять, к сожалению, погибли в огне.

Как рассказали в конно-спортивном клубе, в помещении находилось 13 лошадей и лишь первой тройке удалось спастись:

«Ребята бросались в огонь, задыхались от едкого, черного дыма, до последнего пытались спасти остальных лошадей, но те отказывались выходить из дома, задыхаясь и падая».

Отмечается, что одна из лошадей, которую удалось вывести из огня, позже скончалась из-за отравления дымом. Остальным требуется лечение. Убытки от пожара оценили примерно в 20 миллионов рублей – столько, предположительно, стоили погибшие животные.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *