23.05.2023

Суд вынес приговор экс-полицейскому, который пытался нажиться на мобилизации

В Смоленской области вынесли приговор бывшему полицейскому из руководящего состава МО МВД «Ярцевский»,

Бывший сотрудник МО МВД «Ярцевский» за вознаграждение  предлагал помочь исчезнуть человеку из списков  военкомата 

В Смоленской области вынесли приговор бывшему полицейскому из руководящего состава МО МВД «Ярцевский», обвиняемому в  покушении на мошенничество. Подсудимый предлагал местным жителям, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, за вознаграждение решить вопрос с исключением их из соответствующих списков, ведущихся военным комиссариатом.

К реализации плана подсудимый привлек своего подчинённого, который под давлением начальника согласился, но затем сообщил обо всем  в правоохранительные органы. В октябре 2022 года, он передал своему начальнику 30 000 рублей от местного жителя, а  затем тот был задержан.

Вынося решение, суд  учел в качестве смягчающего обстоятельства полное признание подсудимым своей вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие малолетних детей.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на  2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом  в размере 70 000 рублей и с лишением права занимать должности по государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные  с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

ФОТО: freepik.com/fabrikasimf

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *