02.09.2019

Сведения о состоянии аварийности на территории Смоленской области за 31 августа 2019 года

На территории Смоленской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили ранения.

На территории Смоленской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили ранения.

\n

31 августа около 09 часов 10 минут на 235-м км автодороги \"Москва - Минск\" (Вяземский район) водитель 1969 года рождения, управляя автомашиной \"Renault\", не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной \"Subaru\" под управлением гражданина 1979 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины \"Renault\", женщина 1974 года рождения, скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи, водитель автомашины \"Renault\" и его пассажир, девушка 2003 года рождения, с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение.

\n

31 августа около 12 часов 20 минут в Вязьме, в районе дома 34 по улице Кронштадской, водитель 1994 года рождения, управляя автомашиной \"Hyundai\", не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной \"Suzuki\" под управлением водителя 1985 года рождения и автомашиной \"ВАЗ\" под управлением гражданина 1997 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины \"ВАЗ\" с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

\n

31 августа около 14 часов 50 минут на 329-м км автодороги \"Москва - Минск\" (Ярцевский район) гражданин 1985 года рождения, управляя мотоциклом \"Harley-Davidson\", выбрал небезопасную дистанцию до движущейся впереди автомашины \"Chevrolet Niva\" под управлением водителя 1985 года рождения, которая снизила скорость для выполнения маневра поворот налево, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

\n

31 августа около 17 часов 40 минут в Духовщине, в районе д.100 по ул. Смоленская, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на велосипедиста, женщину 1991 года рождения, движущуюся по правой обочине по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получила телесные повреждения.

\n

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 353 нарушения Правил дорожного движения, 2 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 3 водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 13 водителей, управлявших транспортным средством, не имея права управления.   

\n

В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в Смоленской области проводится ряд мероприятий по предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

\n

Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения), а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97.

\n

О неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8-(4812) 38-05-35.

\n

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *