08.05.2022

Тайники обнаружены, наркотики изъяты

В прошлом номере мы сообщали о задержании в Ярцеве наркокурьеров из Починка.

В прошлом номере мы сообщали о задержании в Ярцеве наркокурьеров из Починка. Недавно стали известны подробности этой операции.

Сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступила информация о лицах, которые могут быть причастны к распространению наркотиков посредством «закладок».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились. В лесном массиве полицейские задержали двух неработающих жителей Починка — 1993 и 1996 года рождения. У одного из подозреваемых изъят целлофановый пакет, в котором находилось 24 полимерных свертка с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что вещество является наркотическим средством — смесью, содержащей мефедрон, общей массой около 23 граммов.

В телефоне другого задержанного были обнаружены координаты нахождения 22 закладок. Полицейские изъяли содержимое тайников в полном объёме и направили в экспертно-криминалистический центр. Там подтвердили, что это такая же наркотическая смесь, содержащая мефедрон, общей массой около 14 граммов.

Подозреваемые заключены под стражу. Возбуждено дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *