Телефонные мошенники стали представляться сотрудниками госуслуг
Телефонные мошенники стали представляться сотрудниками госуслуг.
Жертвой аферистов стала 73-летняя пенсионерка из Смоленска
Телефонные мошенники стали представляться сотрудниками госуслуг. Жертвой одного такого афериста стала 73-летняя пенсионерка из Смоленска — у женщины похитили 700 000 рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы поддержки портала госуслуг и сообщил женщине, что ее аккаунт заблокирован. Под этим предлогом он выманил у пенсионерки поступивший через SMS код сброса пароля к сервису, передача которого, по его словам, якобы обеспечит безопасность аккаунта. Впоследствии с банковской карты потерпевшей и были похищены деньги.
По факту кради возбуждено уголовное дело.
напомним, С 1 октября 2023 года портал «Госуслуги» усилит защиту личного кабинета пользователей. Двойная верификация станет обязательной. То есть, помимо пароля и логина, вам нужно будет вводить код, который будет приходить по СМС. Есть и альтернатива: одноразовые коды из приложения либо вход по биометрии.
ФОТО:ru.freepik.com/author/freepik
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.