В Холм-Жирковском у автомобилиста изъяли поддельные права

Сотрудники ГИБДД в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в поселке Холм-Жирковский для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 2115».

Сотрудники ГИБДД в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в поселке Холм-Жирковский для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 2115». Транспортным средством управлял 20-летний житель одной из деревень района.

При проверке предъявленного водительского удостоверения полицейские усомнились в его подлинности и направили документ на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта, предъявленный бланк не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов аналогичной продукции, выпускаемой предприятием «Гознак».

Водитель доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Дознавателем пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сарапуле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *