01.09.2019

В Каспле рыба всплыла брюхом вверх

Как сообщил местный житель, мор продолжается несколько дней. По мнению жителя поселка Каспля, рыба в одноименном озере всплывает из-за  нехватки кислорода.

Как сообщил местный житель, мор продолжается несколько дней.


По мнению жителя поселка Каспля, рыба в одноименном озере всплывает из-за    нехватки кислорода.    Обмелела и река Каспля, вытекающая из озера    – ее сейчас дети переходят вброд.
«РП» обратился за комментариями к главе Смоленского района Ольге Павлюченковой.    Она сообщила, что сегодня с раннего утра на телефон диспетчерской службы поступают звонки от местных жителей. Люди рассказывают о заморе рыбы и выражают озабоченность качеством воды в озере, которую многие используют в хозяйственных целях.


Причин случившегося Ольга Николаевна назвать не может, она отметила, нужно подождать выводов компетентных органов – Росприродназора,    Рыбнадзора, представители которых брали пробы воды.
Глава Касплянского сельского поселения Владимир Чухнов, сейчас находится в отпуске и лично не видел происходящего на озере в последние дни, однако констатировал, что    в течении двух недель наблюдалось значительное снижение уровня воды в реке Каспля – примерно на 80 см.


"РП" будет следить за ситуацией.


Текст: Рабочий путь


 

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *