15.04.2022

В Монастырщинском районе угонщика остановили только выстрелы

Во время патрулирования в районе деревни Соболево сотрудники ГИБДД заметили машину, которая числится в угоне.

Во время патрулирования в районе деревни Соболево сотрудники ГИБДД заметили машину, которая числится в угоне.

Они потребовали водителя остановиться, но тот не отреагировал и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой на безлюдном участке дороги полицейские произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем прицельные — по колёсам.

Злоумышленник был вынужден остановиться. Пострадавших нет. Оказалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения — и это уже не первый случай: ранее он уже был судим за пьяное вождение.

Стали выяснять обстоятельства угона. Оказалось, что злоумышленник пришёл в гости к родственникам в Пригорском, а уходя, забрал с собой ключи от машины и угнал машину.

— В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Кроме того, в отношении угонщика составили несколько административных протоколов.

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *