12.11.2023

В облцентре арестовали курьера мошенников, забравшего у пенсионерок более 1,8 млн рублей(видео)

Двух смолянок «развели» по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Пенсионеркам, одной из которых 87 лет, другой – 92, позвонили незнакомцы и рассказали, что их дочери якобы стали виновницами аварии.

Двух смолянок «развели» по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».
Пенсионеркам, одной из которых 87 лет, другой – 92, позвонили незнакомцы и рассказали, что их дочери якобы стали виновницами аварии. Затем жулики потребовали возместить ущерб пострадавшим в ДТП. Одна из смолянок передала курьеру 1,7 млн рублей, другая – 120 тысяч. Только после этого они связались с родными и поняли, что их обманули. Последовали заявления в полицию.
Стражи порядка вышли на след курьера, его задержали в районе улицы Шевченко.
29-летний ранее судимый мужчина признался, что нашел информацию о подработке дроп-курьером в одном из мессенджеров. «Работодатель» сообщал адреса, где необходимо забрать деньги, и указывал реквизиты для их перевода. В качестве заработка подозреваемый оставлял себе 2,5 %.
Возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу.
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-28134330&id=456239773&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" data-mce-fragment="1"></iframe>
 
Фото, видео: УМВД России по Смоленской области
Источник: Рабочий путь

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в &nbsp;знаменательный день 15 – й годовщины&nbsp; со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *