12.05.2022

В Починковском районе произошло ДТП, в котором 1 человек получил тесные повреждения

10 мая 2022 года около 14 часов 30 минут в Починковском районе, на 2-м км автодороги «Прудки - Монастырщина», водитель, мужчина 1997 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 11193»,

10 мая 2022 года около 14 часов 30 минут в Починковском районе, на 2-м км автодороги «Прудки - Монастырщина», водитель, мужчина 1997 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 11193», при обгоне транспортного средства совершил столкновение с трактором «Кировец» под управлением водителя, мужчины 1980 года рождения. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ 11193» получил телесные повреждения.

Отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский»  напоминает водителям: прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения (п. 11.1 ПДД РФ).

Обгон состоит из трех маневров. Первый — перестроение на полосу встречного движения, второй — опережение и третий — перестроение обратно в свою полосу.

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

 

-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

-транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

-следующее за ним транспортное средство начало обгон;

-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.   Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

                Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения), а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

О неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8 (4812) 38-05-35.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

 

 

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *