07.10.2022

В Смоленске экс-полицейский за мошенничество получил условный срок

Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор по делу о мошенничестве на 200 000 рублей с использованием  служебного положения.

Суд счел возможным исправление без реального лишения свободы

Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор по делу о мошенничестве на 200 000 рублей с использованием  служебного положения. На скамье подсудимых оказался экс-полицейский.  Теперь уже бывший страж порядка получил 2  года и 6 месяцев  условно с  испытательным сроком 3 года и  лишением на два года права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Как установил суд, подсудимый, являясь действующим сотрудником полиции, откликнулся на незаконную просьбу своего знакомого за вознаграждение помочь уже его знакомому  избежать привлечения к ответственности за хищение имущества. При этом подсудимый знал, что для «решения» данного вопроса не имеет соответствующих полномочий и в принципе не собирался ничего делать — просто забрал себе деньги.

«Суд оценил  совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также личность подсудимого ( в частности, привлечение к уголовной ответственности впервые и наличие ведомственной награды), его поведение после совершения преступления и  посчитал возможным назначить  наказание в виде лишения свободы условным с испытательным сроком, в течение которого он должен доказать свое исправление, возложив на него в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ определенные обязанности», — сообщается в релизе суда.

 

 

О

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *