05.09.2019

В Смоленске наказали двух призывников, который пытались «откосить» от армии

Спрятаться у молодых людей не получилось Смоленск, 5 сентября. В Смоленске суд назначил штраф двум призывникам, которые пытались уклониться от службы в армии.

Спрятаться у молодых людей не получилось

Смоленск, 5 сентября. В Смоленске суд назначил штраф двум призывникам, которые пытались уклониться от службы в армии.

Как сообщает региональное СУ СК,  молодые люди прошли медкомиссию, которая признала их годными к воинской службе, а затем получили повестку о явке в военный комиссариат для отправки на сборный пункт Смоленской области для последующей отправки в воинскую часть.

Но смоляне в указанное время в комиссариат не явились. Документов, подтверждающих уважительные причины отсутствия, у них также не было.

«На основании представленных следствием материалов судом уголовные дела в отношении призывников прекращены на основании ст. 25.1 УПК РФ. Вместе с тем, молодым людям назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей каждому», —  уточнили в ведомстве.

 

текст: Иван Нильский

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *