11.02.2024

В Смоленске полицейские раскрыли кражу смартфона стоимостью 25 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 2001 года рождения с заявлением по факту кражи мобильного телефона стоимостью 25 000 рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 2001 года рождения с заявлением по факту кражи мобильного телефона стоимостью 25 000 рублей.

Молодой человек пояснил, что работает водителем такси и пропажу гаджета он обнаружил во время очередной поездки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщиками установлено, что к хищению смартфона причастна пассажир автомобиля такси – местная жительница 1981 года рождения. Полицейские выяснили, что подозреваемая отдала похищенное имущество в специализированный салон для разблокировки и планировала его оставить себе для личного пользования.

В настоящее время похищенное мобильное устройство изъято полицейскими.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *