В Смоленске после инцидента в детском лагере прошло экстренное совещание
Вопросы обеспечения безопасности на социальных объектах обсудили с участием губернатора Губернатор Смоленской области Алексей Островский после инцидента в детском лагере «Прудок», где сейчас проходит смена «Юнармейцы»,
Вопросы обеспечения безопасности на социальных объектах обсудили с участием губернатора
Губернатор Смоленской области Алексей Островский после инцидента в детском лагере «Прудок», где сейчас проходит смена «Юнармейцы», провел оперативное совещание по соблюдению мер пожарной безопасности на социальных объектах региона.
Как доложил начальник регионального управления МЧС Алексей Назарко, 30 марта в 23.00 на систему «112» поступило сообщение о пожаре в детском лагере. Первые расчеты приехали на место через 18 минут, поскольку ближайшая часть находится в 18 километрах. К этому времени персонал лагеря уже эвакуировал детей, никто не пострадал. Как оказалось, в розетке было оставлено зарядное устройство, которое по неустановленным причинам вызвало короткое замыкание. В результате произошло оплавление изоляции. Очаг задымления ликвидировали, помещение проветрили.
Глава региона подчеркнул: условия пребывания юных смолян в детских лагерях должны быть в первую очередь безопасными. Алексей Островский потребовал заранее проводить соответствующие проверки и предпринимать все меры, чтобы не допускать нарушений.
Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области предложил усилить инструктаж педагогического состава профильных учреждений и совершенствовать навыки использования охранной пожарной сигнализации.
Губернатор поручил своему заместителю Вите Хомутовой оперативно провести совещание со всеми ответственными за пожарную безопасность детских лагерей специалистами. В настоящее время по поручению главы региона на месте находится первый заместитель начальника департамента по социальному развитию, который поговорил с каждым ребенком, обсудил с родителями возможность возвращения детей домой, но никто уезжать не собирается.
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.