31.03.2022

В Смоленске после инцидента в детском лагере прошло экстренное совещание

Вопросы обеспечения безопасности на социальных объектах обсудили с участием губернатора Губернатор Смоленской области Алексей Островский после инцидента в детском лагере «Прудок», где сейчас проходит смена «Юнармейцы»,

Вопросы обеспечения безопасности на социальных объектах обсудили с участием губернатора

Губернатор Смоленской области Алексей Островский после инцидента в детском лагере «Прудок», где сейчас проходит смена «Юнармейцы»,  провел оперативное совещание по соблюдению мер пожарной безопасности на социальных объектах региона.

Как доложил начальник регионального управления МЧС Алексей Назарко, 30  марта в 23.00 на систему «112» поступило сообщение о пожаре в детском лагере. Первые расчеты приехали на место через 18 минут, поскольку ближайшая часть находится в 18 километрах. К этому времени персонал лагеря уже эвакуировал детей, никто не пострадал. Как оказалось, в розетке было оставлено зарядное устройство, которое по неустановленным причинам вызвало короткое замыкание. В результате произошло оплавление изоляции. Очаг задымления  ликвидировали, помещение проветрили.

Глава региона подчеркнул: условия пребывания юных смолян в детских лагерях должны быть в первую очередь безопасными. Алексей Островский потребовал заранее проводить соответствующие проверки и предпринимать все меры, чтобы не допускать нарушений.

 

Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области предложил усилить инструктаж педагогического состава профильных учреждений и совершенствовать навыки использования охранной пожарной сигнализации.

Губернатор поручил своему заместителю Вите Хомутовой оперативно провести совещание со всеми ответственными за пожарную безопасность детских лагерей специалистами. В настоящее время по поручению главы региона на месте находится первый заместитель начальника департамента по социальному развитию, который поговорил с каждым ребенком, обсудил с родителями возможность возвращения детей домой, но никто уезжать не собирается.

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *