28.06.2022

В Смоленске руководителя контрактной службы СГМУ посадили под домашний арест

Смоленский государственный медицинский университет (СГМУ) вновь оказался в центре скандала.

Вскрылась схема получения сотрудниками медицинского вуза взяток от участников закупочной деятельности

Смоленский государственный медицинский университет (СГМУ) вновь оказался в центре скандала. Во взяточничестве подозревается руководитель контрактной службы вуза, сообщает региональное УФСБ. 34-летнюю женщину уже посадили под домашний арест, а двое  посредников находятся под стражей.

По версии следствия,  сотрудница вуза с сентября 2020 года по июнь 2022 года  систематически получала от аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей деньги за содействие в заключении прямых договоров и контрактов на поставку товаров и оказания услуг СГМУ. Сумма незаконного вознаграждения варьировалась в пределах 10- 15% от суммы договора (контракта) . Деньги передавали посредники:  49 — летний муж-бизнесмен и его 37 — летний брат.

«Следователями СК совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ проведены обыски по месту работы и жительства фигурантов уголовного дела. Изъяты денежные средства, документы, компьютерная техника, мобильные телефоны и иные предметы, которые могут служить средствами для установления обстоятельств уголовного дела. Расследование продолжается». — отметили в региональном СК.

 

Последние новости

В Смоленской области пропал хромой мужчина со звездой на руке

Близкие ничего не знают о местонахождении Дмитрия Яроша почти неделю В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района пропал 44-летний Дмитрий Ярош.

Глава Смоленской митрополии награждён благодарственным письмом за активное содействие в проведении выборов Президента РФ

Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин направил в адрес Главы Смоленской митрополии, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии,

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *