14.03.2022

В Смоленске суд оставил под стражей подростков за поджог отдела полиции

Смоляне хотели по наводке знакомого из Сети уничтожить здание «коктейлями Молотова» Двое несовершеннолетних фигурантов дела о попытке поджога здания полиции в Смоленске останутся под стражей, сообщили smolensk-i.ru в облсуде.

Смоляне хотели по наводке знакомого из Сети уничтожить здание «коктейлями Молотова»

Двое несовершеннолетних фигурантов дела о попытке поджога здания полиции в Смоленске останутся под стражей, сообщили smolensk-i.ru в облсуде.

Напомним, 27 февраля банда подростков закидала «коктейлями Молотова» здание по улице Ново-Московской. Заднепровский районный суд Смоленска заключил их под стражу.

Как стало известно нашему изданию предложение совершить преступление одному из задержанных поступило от знакомого, который обещал за «легкую работу» 60 000 рублей. Молодые люди поделили роли: кто будет снимать видео, кто будет осуществлять поджог и прочее. Видео затем планировалось распространить в Сети предполагаемому заказчику, имя которого для многих участников преступления так и осталось анонимным.

Решение о применении меры пресечения к подросткам суд пояснил тем, что «осознавая правовые последствия привлечения к уголовной ответственности, они могут скрыться от органов предварительного следствия и суда». Под стражей подростки останутся до 28 апреля.

текст: Екатерина Добрая

430966430966

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: НАТО: 70 лет обмана, подлости и двойных стандартов "Пьяный за рулём?" В центре Смоленска произошло жёсткое ДТП с "Приорой" Смолянин отличился в ходе военной операции на Украине Есть пострадавший. В Смоленске загорелась квартира на улице Попова

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *