В Смоленске заживо сгорели двое пенсионеров
Автор фотографии: ГУ МЧС по Смоленской области Огонь объял частный жилой дом, пристройку и сарай.
В четверг, 22 сентября, в Заднепровском районе Смоленска произошел жуткий пожар. В огне погибли 65-летний мужчина и 68-летняя женщина. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Возгорание случилось в седьмом часу утра в частном секторе на улице Пролетарская. К моменту приезда спасателей пламя уже охватывало одноэтажный жилой дом, пристройку к нему и сарай. На тушение ушло несколько часов — работу пожарных осложняли нависающие металлические сваи вокруг дома. А когда огонь удалось свести на нет, спасатели нашли тела погибших.
— При проливке и разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела двух погибших. Оперативно-следственной группой работавшей на месте пожара установлены их личности: мужчина 1957 года рождения и женщина 1954 года рождения, — сообщили в ведомстве.
Причина возгорания пока неизвестна — в настоящий момент ее устанавливают специалисты.
Анна Бахошко
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев