27.09.2019

В Смоленском и Рославльском районах пьяные водители стали фигурантами уголовных дел

В деревне Моготово Смоленского района сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-11113» по управлением местного жителя 1990 года рождения, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

В деревне Моготово Смоленского района сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-11113» по управлением местного жителя 1990 года рождения, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. В ходе проверки по базам данных полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за управление автомашиной в состоянии опьянения и лишен права управления транспортным средством.

В Рославле, на улице Красноармейской, сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Ауди 100» под управлением местного жителя 1983года рождения, по внешним признакам находившегося за рулем в состоянии опьянения. Автоинспекторы выяснили, что ранее водитель был лишен права управления транспортным средством.

В отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *