25.12.2021

В Смоленской области иностранца отправили в колонию за драку с правоохранителями

Сегодня, 24 декабря, стал известен приговор суда гражданину Республики Беларусь.

Сегодня, 24 декабря, стал известен приговор суда гражданину Республики Беларусь. Мужчина попался за границе, и попытался «отмазаться» от административной ответственности. Спойлер: он заработал себе еще больше проблем.

В апреле этого года белорус попытался незаконно пересечь границу своей страны с Россией. За этим занятием его поймали сотрудники пограничной службы и отвели в служебное помещение, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

В кабинете мужчина попытался объяснить свой поступок, чтобы избежать наказания, и так увлекся, что пустил в ход кулаки. В результате одному из сотрудников ПУ ФСБ причинен легкий вред опасный для здоровья, а по отношению к другому работнику иностранец применил насилие, не опасное для здоровья.

Из-за драки с пограничниками белорус заработал не только «административку», но и уголовные дела по части 2 статьи 318 УК РФ и по части 1 статьи 318 УК РФ. Свою вину подсудимый не признал, даже несмотря на то, что его действия подтвердили свидетели и медицинская экспертиза. Тем не менее, смягчающими обстоятельствами служители Фемиды признали наличие госнаград и звания ветерана боевых действий у обвиняемого.

Краснинский районный суд назначил мужчине 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Лина Сахарова

Фотографии в материале: 1news.zp.ua

Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *