30.06.2022

В Смоленской области наступает период высокой пожарной опасности

По информации Смоленского ЦГМC в период с 2 по 4 июля 2022 года на большей части Смоленской области ожидается высокая пожароопасность (4 класс).

Он продлится минимум три дня



По информации Смоленского ЦГМC в период с 2 по 4 июля 2022 года на большей части Смоленской области ожидается высокая пожароопасность (4 класс).

В связи с этим ГУ МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

- находясь в лесах, запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев;
- разводить костер необходимо на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 м. По истечении необходимости костер должен быть залит водой или засыпан землей;
- заметив начинающийся пожар в лесу, незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» в пожарную охрану, либо в лесничество или администрацию сельского поселения. Немедленно предупредите всех находящихся поблизости о том, что им необходимо срочно выйти из опасной зоны. Организуйте эвакуацию людей на дорогу, широкую поляну, к берегу ближайшего водоема, в поле;
- если вы оказались вблизи очага пожара в лесу, и у вас нет возможности локализовать его быстро, покиньте опасную зону, двигаясь перпендикулярно направлению движения огня;
- помните, что во время засухи возрастает вероятность пожаров;
- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
- не сжигайте мусор на своих садовых, дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам – 101, 112.. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *