10.11.2022

В Смоленской области подвалы жилых домов залило фекалиями

Автор фотографии: Кирилл Смирный Местные жители вдыхают «ароматы» и просят обратить внимание на их проблему.

Автор фотографии: Кирилл Смирный Местные жители вдыхают «ароматы» и просят обратить внимание на их проблему.

В четверг, 10 ноября, жители Рославля пожаловались на ужасные условия жизни в их квартирах. Дело в том, что в подвалах домов скопились нечистоты, которые с середины октября никто убирать не собирается.

Многоквартирный дом №8а на улице Пушкина буквально задыхается от нечистот. Жители первого этажа вынуждены жить в отравляющих парах от канализации. Об этом сообщил местный житель.



«Подвалы 2 и 3 подъезда залиты канализацией. Забит колодец или выход канализации из колодца в центральную систему. В прямом смысле «ходим под себя» и жители квартир на первом этаже скоро задыхаться начнут от запаха фекалий и мочи.», — пожаловался смолянин.

Как уточнила рославльчанин, заявки в аварийную службу оставлялись неоднократно. Вот только диспетчер с утра принимает звонок, а затем начинаются непонятки: никто не знает, работает ли служба, или повторяют, что заявку взяли, а потом всё по новой, вплоть до того, что трубки не берут.

«Прошу принять меры, это издевательство, жить над бассейном из канализации. Проблема уже с середины октября.  Звоню в аварийную в день в среднем раз по 6, и ничего не происходит», — рассказал мужчина.

 


Марина Тесла

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *