В Смоленской области поймали крайне неудачливого вора
В течении дня его дважды застукали хозяева жилищ, в которые он проникал.
В течении дня его дважды застукали хозяева жилищ, в которые он проникал.
В Ярцеве в полицию за один день поступило два заявления от местных жителей о покушениях на кражи из частных домов.
В первом случае мужчина пришел домой и обнаружил, что часть имущества сложена у двери, как будто приготовлена на вынос. В жилище он заметил неизвестного мужчину, которому удалось скрыться. Имущество, которое пытался похитить злоумышленник, хозяин оценил в 70 000 рублей.
В другой раз вор проник в строящийся дом и вынес из него в ближайшую лесополосу различные инструменты на общую сумму более 50 000 рублей. Когда вернулся за очередной партией добычи, был застигнут хозяевами, пришлось ему все бросить скрыться.
- Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к покушениями на кражи ранее судимого местного жителя 1983 года рождения. Он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Возбуждено уголовное дело за покушение на кражу. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.
Фото РП, Никита Ионов
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.