05.11.2023

В Смоленской области за ночь в пожарах погибли два человека

Ночь с 4 на 5 ноября в Смоленской области выдалась по-настоящему страшной: в регионе произошло сразу два крупных пожара,

Страшные инциденты произошли в областном центре и деревне Тверицы с разницей в два часа

Ночь с 4 на 5 ноября в Смоленской области выдалась по-настоящему страшной: в регионе произошло сразу два крупных пожара, которые унесли жизни смолян. Подробностями произошедшего поделились в пресс-службе ГУ МЧС.

Так, в половину шестого утра поступило сообщение о пожаре в деревни Тверицы Кардымовского района. На место тут же отправились четыре человека личного состава 31-й пожарно-спасательной части и автоцистерна. Прибыв по указанному адресу, спасатели увидели, что горит жилой дом. На тот момент здание уже выгорело изнутри.

Когда же сотрудники МЧС стали разбирать сгоревшие конструкции, они нашли бездыханное тело 61-летного мужчины. Сейчас ведутся работы по установлению причин произошедшего.

Фото: ГУ МЧС

Вторая трагедия, унесшая жизнь смолянина, произошла примерно двумя часами позже в областном центре: горела квартира в пятиэтажном доме в переулке Зои Космодемьянской. Тушить пламя прибыли 18 человек личного состава, а также автоцистерны из третьей и седьмой пожарно-спасательных частей. Огонь успел уничтожить кухню квартиры. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело 62-летнего мужчины. Причины произошедшего также будут установлены.

Ранее SmolNarod сообщал , что всего с начала года в Смоленской области произошло более трех тысяч пожаров.

Автор Елена Воронцова

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *