В Смоленской области задержали африканцев

Они пытались пересечь границу, чтобы перебраться в Евросоюз, но были остановлены сотрудниками  Пограничного управления ФСБ.

Они пытались пересечь границу, чтобы перебраться в Евросоюз, но были остановлены сотрудниками    Пограничного управления ФСБ.   



Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, дважды за вчерашний день иностранцы пытались нарушить Государственную границу РФ в районе населенного пункта Узгорки Руднянского района.

Так, в погранзоне был остановлен микроавтобус под управлением гражданина соседнего государства, двигавшийся в сторону границы.
В салоне находились восемь граждан различных африканских стран.        Документы, разрешающие нахождение в пограничной зоне, них отсутствовали, а у одного не было и паспорта.

- В ходе опроса задержанных мужчин было установлено, что иностранцы    планировали незаконно выехать на территорию соседнего государства для дальнейшего убытия в страны Евросоюза, - сообщается в релизе.

Несколькими часами позднее, в том же районе пограничники еще один автомобиль под управлением жителя нашего региона. Он вез четверых уроженцев дальнего зарубежья, которые также собирались пробраться    в Евросоюз.

За незаконное нахождение и осуществление деятельности в пограничной зоне водитель и иностранцы привлечены к административной ответственности в виде штрафов.   

Фото: ПУ ФСБ по Смоленской области

Последние новости

Слушатели программы «Налоги и мы» узнают о порядке участия в декларационной кампании

            Очередной выпуск программы «Налоги и мы» посвящен использованию электронных сервисов ФНС России при регистрации бизнеса.

Заочным решением суда удовлетворены исковые требования о взыскании незаконно полученного пособия по безработице

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 17 февраля 2025 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Заочным решением Промышленного районного суда г.

Слушатели программы «Налоги и мы» узнают о порядке участия в декларационной кампании

Очередной выпуск программы «Налоги и мы» посвящен использованию электронных сервисов ФНС России при регистрации бизнеса.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Якутске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *