09.06.2022

В Смоленской области задержали среднеазиатских дилеров с партией героина

У них в телефонах обнаружили координаты 30 тайников на территории Гагаринского района.

У них в телефонах обнаружили координаты 30 тайников на территории Гагаринского района.


Сотрудники Госавтоинспекции ночью остановили в Новодугинском районе иномарку, в котором находились граждане ближнего зарубежья. Это была стандартная профилактическая проверка, однако один из пассажиров занервничал.

Тогда, пригласив понятых, инспекторы решили устроить досмотр. Был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом (позже экспертиза определила, что это героин массой свыше 160 граммов).

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа вместе с сотрудниками Управления по контролю наркотиков регионального УМВД. В телефонах граждан обнаружены координаты тайников с предположительно наркотическим средством. Впоследствии сотрудниками полиции установлено местонахождение более 30 закладок на территории Гагаринского района, их содержимое изъято, - сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Задержанные граждане одной из республик Средней Азии – 1996 и 1997 года рождения пояснили, что привезли партию героина в Смоленскую область для последующего сбыта через «закладки». Часть наркотика они успели реализовать.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 20 лет.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.


фото и видео: пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *