В Смоленской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

Как установили в ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский»,

Как установили в ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский», двое ранее судимых жителей Брянской области  обманным путем завладели автомашиной жителя города Сафоново и пытались завладеть его денежными средствами.

Мужчина по объявлению продавал автомашину. С целью осмотреть выставленное на продажу транспортное средство к нему приехали двое ранее не знакомых ему мужчин. Они пообещали отремонтировать автомобиль, продать его и вернуть автовладельцу вырученные от продажи деньги в сумме 250 тысяч рублей. Забрав автомашину, они уехали.

В дальнейшем в беседе продавец автомашины посетовал, что у него возникли проблемы — его привлекают к уголовной ответственности. В ответ мужчины сообщили, что у них есть хорошие связи в правоохранительных органах и предложили за вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей «решить его вопрос».

Потерпевший сообщил об этом предложении в УФСБ России по Смоленской области, и передача денежных средств прошла под контролем силовиков. Сразу после передачи денег подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое ранее судимых жителей Брянской области 1986 и 1987 годов рождения. Денежные средства изъяты.

По словам задержанных, у них не было намерений и возможностей помочь потерпевшему в освобождении от уголовной ответственности. Автомашину, которой они завладели, они также продали, а денежные средства оставили себе. Сумма причиненного ущерба уточняется.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Переславле-Залесском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *