В Велижском районе Смоленской области угнали мотоцикл

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Велижском районе был угнан мотоцикл.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Велижском районе был угнан мотоцикл. Потерпевший обратился в местное отделение полиции с заявлением по факту угона. Как выяснили полицейские, мужчина приехал в гости к родственникам и оставил мотоцикл возле дома, не вынув ключ зажигания, после чего транспортное средство пропало.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к угону двоих 15-летних местных жителей. Подростки были задержаны на угнанном мотоцикле и доставлены в отделение МВД. По словам угонщиков, они просто хотели прокатиться.

В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Подросткам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Александр Новиков

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Абакане, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *