28.08.2019

В Вяземском районе с пасеки украли пчел

Три улья с пчелами похитил ранее судимый мужчина в одной из деревень Вяземского района.

Три улья с пчелами похитил ранее судимый мужчина в одной из деревень Вяземского района.

Заявление о хищении с территории ее приусадебного участка подала хозяйка пасеки. Женщина оценила материальный ущерб от действий злоумышленника в размере свыше 13 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа опросила заявительницу, свидетелей и очевидцев произошедшего, изучила место происшествия. Полиция установила, что кража была совершена в ночное время.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый мужчина 1974 года рождения. Он признался в содеянном и пояснил, что похитил ульи, чтобы установить их на своем участке, но при перевозке пчелы погибли. По словам задержанного, чтобы скрыть следы преступления, он сжег похищенное.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *