29.08.2019

За убийство кота смолянку привлекут к ответственности (видео)

В Смоленске произошел случай, который шокировал не только очевидцев, но и всех смолян, узнавших о событии в социальных сетях.

В Смоленске произошел случай, который шокировал не только очевидцев, но и всех смолян, узнавших о событии в социальных сетях. Женщина убила домашнего любимца на глазах у множества свидетелей.


Ветеринарно-санитарная экспертиза подтвердила, что животное погибло от повреждений, полученных при падении с высоты. Свой поступок подозреваемая объяснила тем, что хотела отомстить своему сожителю. По словам очевидцев, семейная пара часто ссорилась, причем в нетрезвом состоянии. Так было и в день трагедии, которая возмутила весь дом.


Виталий, сосед:


«Пьяная была, конечно, в нетрезвом состоянии. Но какой бы человек ни был, даже если он и будет в нетрезвом состоянии, если у него голова соображает, он будет вести себя – ляжет спать спокойно. Но чтоб до такого»…


Соседи говорят, что это не первый случай, когда 50-летняя смолянка угрожала своему сожителю.


Очевидец:


«Она кричала: «Лови кота, сейчас буду выбрасывать! Но в тот день кота она не выбросила».


Татьяна, соседка:


«Они снимают квартиру здесь на седьмом этаже, они очень часто скандалят. Я слышала, что вот он – муж или кто он там ей, я не знаю, сожитель – вышел. А она ему бросила этого кота».


Со съемочной группой ГТРК «Смоленск» женщина общаться отказалась, дверь   не открыла. Жильцы дома рассказали, что возмутившись увиденной жестокостью, сразу же обратились в полицию.


Наталья Ивако, заместитель начальника пресс-службы управления МВД России по Смоленской области:


«В отношении подозреваемой, жительницы города Смоленска 1969 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, – лишение свободы на срок до 3 лет».


Данная статья в уголовном кодексе появилась в 1996 году, но практически не применялась. Активнее дела по ней стали возбуждать после нашумевшей на всю страну истории с «хабаровскими живодерками», которые систематически издевались над животными и получили в 2017 году реальный срок.


В Смоленском регионе данный случай стал вторым в году, когда инцидент привел к возбуждению уголовного дела.



Автор: Анна Журавкова, ГТРК Смоленск

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *