29.11.2022

Жители Велижа жалуются на бродячих собак

Автор фотографии: https://vk.com/lovevelizh Центральный сад Велижа облюбовали бродячие собаки.

Автор фотографии: https://vk.com/lovevelizh Центральный сад Велижа облюбовали бродячие собаки. Об этом сообщают местные жители.

Проблема бродячих собак в Велиже не решена и практически не решается. Двух бродячих собак жители регулярно видят в одной из парковых зон.

На свободе разгуливает хаски и овчарка. Жители райцентра обращают внимание, что собаки стали нападать на людей. При этом местные власти, по мнению велижан, с проблемой справиться не могут. Тем временем, собаки уже влезли в частное владение и загрызли в хлеву козу.



Проблема бродячих животных актуальная для всех крупных населённых пунктов Смоленщины. И если в областном центре худо-бедно но пытаются как-то влиять на ситуацию, то районная власть далеко не в каждом случае понимает, что нужно делать. Отсутствие рычагов влияния и ресурсов тоже играет свою роль. Но жителям от этого не легче.

 


Андрей Рожков

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *