Злоумышленник украл деньги из кошелька 84-летней смолянки
В полицию в Смоленске обратилась за помощью 84-летняя местная жительница.
Полицейские раскрыли кражу средств у пенсионерки.
В полицию в Смоленске обратилась за помощью 84-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что неизвестный в супермаркете похитил кошелек с деньгами в сумме свыше 21 000 рублей.
Оперативники установили, что злоумышленник похитил деньги из кошелька, оставленного без присмотра, а сам кошелек оставил в магазине и скрылся на автомобиле.
Подозреваемым оказался 61-летний местный житель 1961 года рождения. Похищенные денежные средства изъяты и будут возвращены потерпевшей.
"Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет," - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Фото: "РП".
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.