28.02.2024

Александр Новиков инициировал собрание по вопросам капитального ремонта школы № 28

Масштабный капитальный ремонт, первый за историю школы, вызывает у горожан много вопросов и волнений.

Масштабный капитальный ремонт, первый за историю школы, вызывает у горожан много вопросов и волнений. В целях доведения до всех заинтересованных лиц полной информации о предстоящем ремонте по инициативе Главы города в школе прошло собрание с активом образовательного учреждения.

Ремонт пройдет в рамках программы «Новая школа» партии «Единая Россия». Финансирование выделено за счет федеральной программы по модернизации школьных систем образования Минпросвещения России.

На вопросы сотрудников школы и родителей ответили принявшие участие в собрании сенатор от Смоленской области, координатор партийного проекта Руслан Смашнёв, заместитель Главы города Елена Талкина, работники городской администрации, представители подрядной организации.

Напомним, что работы начнутся весной и запланированы на два года. Однако, будут приложены все усилия, чтобы закончить ремонт в более ранние сроки.

Во время капремонта школьники в составе своих классов будут учиться со своими педагогами в других школах: младшие классы – в гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского, старшие – в школе № 14, классы пожарно-спасательного профиля – в школе № 6.

На встрече разъяснили, как это будет происходить на практике: в какую смену, в каких кабинетах, как будет организовано питание и другие вопросы.

Обновление школы предполагает современное оборудование учебных классов и других помещений. По словам Главы города Александра Новикова, цель – привести школу в образцово-показательный вид, сделать максимально комфортной с учетом мнения родителей и педагогов.

Представитель подрядчика рассказал о проекте и этапах ремонта, о том, что в школе заменят полностью, а что будет сохранено.

По словам собравшихся, чтобы ремонт прошел качественно и как можно скорее, а связанные с ним организационные трудности – безболезненно, необходимо своевременно информировать заинтересованные стороны по всем возникающим вопросам. Для этого такие собрания будут проводиться регулярно.

 

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *