04.03.2024

Александр Новиков раскритиковал методы борьбы с граффити крупнейшей УК Смоленска

Привычное «залечивание симптомов» проблемы оказалось непродуктивным В понедельник, 4 марта,

Привычное «залечивание симптомов» проблемы оказалось непродуктивным

В понедельник, 4 марта, в ходе общегородской планерки в администрации Смоленска директор Городской управляющей компании Ирина Запорожцева затронула тему  граффити, которые стихийно появляются на многоквартирных домах. Руководитель крупнейшей УК областного центра рассказала о своем видении борьбы с этой проблемой. Инициатива директора не нашла отклика у главы города Александра Новикова.

По словам Запорожцевой, сотрудники ГУК  постоянно закрашивают «наскальную живопись», но уличные «художники» неприятно удивляют своей продуктивностью.

«Граффити появляются с такой скоростью, что нам становится страшно» , — заявила директор «Городской управляющей компании».

В связи с этим Ирина Запорожцева рассказала о решении подавать в полицию заявления  по фактам порчи имущества многоквартирных домов. В ответ на это Александр Новиков обратил внимание, что камеры видеонаблюдения установлены далеко не везде, а потому обращения к стражам порядка по каждому инциденту приведут лишь к бумажной волоките без какого-либо реального результата, что не только не решит проблему, но и рискует привести к перекладыванию ответственности.

Также градоначальник  отметил, что  одно только закрашивание, равно как и лавина заявлений в полицию, непродуктивны. За решение проблемы нужно браться комплексно: заняться установкой камер, организовывать дежурства или продумывать иные меры. 

Ранее Александр Новиков уже озвучивал претензии в адрес Ирины Запорожцевой. Судя по всему, в Городской управляющей компании наметился кризис менеджмента.

Автор Анна Бахошко

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *