Антитеррористическая комиссия при Администрации города Смоленска утвердила план работы на следующий год
На состоявшемся заседании комиссии подвели итоги работы за 2024 год и приняли план работы на 2025 год.
На состоявшемся заседании комиссии подвели итоги работы за 2024 год и приняли план работы на 2025 год.
В текущем году на территории Смоленска террористических актов не допущено, контртеррористических операций не проводилось, появлений национального, религиозного и политического экстремизма не зарегистрировано, нарушений общественной безопасности при проведении массовых мероприятий не допущено.
Социальная и общественно-политическая обстановка в областном центре остается стабильной и контролируемой.
В следующем году комиссия продолжит принимать усилия, направленные на решение задач, среди которых: проведение системного мониторинга межнациональных отношений, общественно-политических, социально-экономических и иных процессов с целью исключения предпосылок, способствующим проявлениям терроризма и экстремизма; организация информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности; содействие правоохранительным органам в противодействии террористическим угрозам.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .