Блонье отдают «Зеленстрою». Бессрочно
Постановление об этом подписал глава города.
Постановление об этом подписал глава города. Документ размещён на сайте администрации Смоленска. В нём сообщается, что «земельный участок площадью 39292 квадратных метра» передают в бессрочное пользование МБУ «Зеленстрой».
Цель передачи — благоустройство. Ранее мы сообщали о совещании рабочей группы, которая рассматривала вопрос «осветления» Блонье. Но такие решения принимаются комиссионно и с участием специалистов. Есть мнение, что старые деревья — при предварительном обследовании — имеет смысл убирать. Но при этом высаживать новые.
Теперь, судя по всему, решать судьбу благоустройства городского сада станет муниципальное предприятие.
Андрей Рожков
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.