19.12.2019

Более 600 миллионов рублей направлено в Смоленске на ремонт дорог

Ход реализации на территории областного центра национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.

Ход реализации на территории областного центра национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.

— В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году был произведен ремонт 22 участков улично-дорожной сети города Смоленска. Более 21 километра дорог приведены в нормативное состояние, — подчеркнула начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова, выступившая с докладом перед депутатами.

На комиссии было отмечено, что в рамках проекта, на реализацию которого в Смоленске было направлено более 600 миллионов рублей, на улицах города установлено четыре светофорных объекта: на пересечении площади Победы и улицы Глинки; проспекте Гагарина, 23; проспекте Гагарина, 58; возле детского сада «Огонек» на 1-м Краснофлотском переулке. Установлены дублирующие знаки на пересечении улицы Раевского и проспекта Гагарина и улицы Кирова и проспекта Гагарина.

На комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты позитивно оценили итоги нацпроекта, задали докладчику вопросы, в частности, поинтересовались, какие работы запланированы на будущий год. Наталья Майорова рассказала народным избранникам, что в 2020 году в Смоленске будет проведен капитальный ремонт четырех участков улично-дорожной сети города – улицы Николаева (от проспекта Гагарина до улицы Багратиона), улицы Кутузова, улицы Малая Краснофлотская, улицы Попова (от дома 100 до пересечения с улицей Шевченко).
Ожидается, что на исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 и 2021 годах будет выделено по 660 миллионов рублей субсидий ежегодно.

фото: пресс-служба Смоленского городского Совета

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *