И всё-таки Докучаева сделают двусторонней
На улице Докучаева планируют-таки организовать двусторонне движение. На сайте администрации города вышло постановление по проекту планировки и застройки в центре Смоленска.
Один из пунктов — цитируем прямо по документу:
«Движение по улице Докучаева предусматривается двустороннее, улица станет транспортным дублёром улицы Большой Советской».
То есть, то, от чего отнекивалось в соцсетях УДХиС, стало реальностью уже в виде постановления главы города. Вопрос: за счёт чего планируется расширение проезжей части? Очевидно, что улица Докучаева лишится части зелёного сквера.
Там ещё планируют влепить велосипедные дорожки и экопарковки. Есть ещё несколько интересных моментов. Но о них — чуть позже. Главный вопрос в этой истории — зачем всё это затевают и как оно отразится на облике города?
Андрей Рожков
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев