21.12.2019

Игорь Ляхов поздравил смоленских энергетиков

20 декабря 2019 года в Смоленском филиале Московского энергетического института прошло торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

20 декабря 2019 года в Смоленском филиале Московского энергетического института прошло торжественное собрание, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником коллектив смоленских энергетиков, ветеранов отрасли, преподавателей и студентов профильного вуза поздравил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

На праздничном собрании говорили о значимости профессии, о том, что День энергетика один из самых светлых праздников в году, ведь энергетики ежедневно обеспечивают людей теплом и светом. Отмечалось, что бесперебойная работа электрических сетей, энергетическая безопасность региона находятся в руках надежных людей, профессионалов высшего класса.

В своем обращении к собравшимся председатель областной Думы подчеркнул объединяющую сущность праздника, отметив, что вопреки попыткам разделить отрасль, в стране остается единая энергетическая система: «Это праздник многих тех, кто вчера, сегодня и завтра работал, работает и еще будет работать в энергетике, кто обеспечивает наш регион тем благом, которое мы называем электричество».

По словам Игоря Ляхова, весь долгий путь развития отрасли от реализации знаменитого плана ГОЭЛРО до настоящего времени показывает особое значение энергетики.

«Мы сиюминутно почувствуем, если вдруг не станет электрической энергии, потому как от нее зависят экономическая деятельность и бытовые условия для всех нас, - подчеркнул председатель областной Думы, обращаясь к представителям отрасли. - Поэтому низкий вам поклон за то, что вы делаете для нашего региона, укрепления и развития его энергетической системы».

В день профессионального праздника тех, кто обеспечивает стабильную и надежную работу энергосистемы на территории региона, а также подготовку квалифицированных специалистов наградили Почетными грамотами, благодарностями и дипломами.

Фото:

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *