Коммунальный службы Смоленска устраняют последствия вчерашней бури
125 заявок поступило в МБУ «Зеленстрой» после шквального ветра, пронесшегося над Смоленском в понедельник.
125 заявок поступило в МБУ «Зеленстрой» после шквального ветра, пронесшегося над Смоленском в понедельник. Главные жалобы – поваленные деревья, мешающие проходу людей и проезду транспорта, а также угрожающие жизни людей.
Что натворила стихия, в концентрированном виде можно было увидеть в городском саду Блонье. Именно здесь работала новая техника, приобретенная недавно за счет средств областной Администрации, поскольку масштабы нанесенного урона в месте большого скопления старых деревьев были особенно велики.
Работа строилась по принципу: освободить в первую очередь проходы и проезды. Техника с порубочными остатками увозила их на полигон, остальные складывались поблизости в ожидании следующего рейса.
Работы замедлялись в тех местах, где оказались поврежденными транспортные средства. Нужно было ждать оформления соответствующих протоколов полицией. Или там, где сломанные деревья повисали на проводах, как на улице Октябрьской революции. В этом случае к проблеме подключались энергетики.
К 12 часам дня отработано было около трети поступивших в «Зеленстрой» заявок. Параллельно работы велись управляющими компаниями и другими коммунальными службами областного центра.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .