09.12.2022

Компания «ДЭП-47» рискует оказаться в списке недобросовестных поставщиков

Депутаты городского совета оценили ремонт межквартальных проездов. Несколько участков плавно перешли в следующий год.

Депутаты городского совета оценили ремонт межквартальных проездов. Несколько участков плавно перешли в следующий год. И в иную зону ответственности.

Ведётся работа по включению компании «ДЭП-47» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщили депутатам на заседании по итогам межквартального строительства.

В этом году терпение властей лопнуло. В разгар строительного сезона из-за бездействия компании пришлось менять подрядчика. После проведения повторных конкурсных процедур два сложных проезда из четырёх из-за сжатых сроков решено было «не раскрывать», чтобы не возникла ситуация, когда на разрытой территории работы оказались бы заморожены. Речь об участке к Фонду социального страхования от дома 1а по улице Твардовского вдоль дома 17а по улице Тенишевой с выездом на улицу Твардовского и проезде между домами 3 и 5 по проспекту Гагарина к детскому саду №66 «Белочка».



Похожая ситуация с тротуаром у 26-й школы. Провести его устройство полностью не позволила погода. Хочется напомнить, что у 26-й школы строители появились после серьёзной взбучки и широкого резонанса. Несколько недель отличной погоды прошли впустую: рабочих на участке не было. Но и сам проезд делали впопыхах и ночью. 

После таяния снега депутаты собираются проверить состояние проездов. Гарантия на работы составляет пять лет. В течение этого срока подрядчик должен сам ремонтировать проблемные участки.


Андрей Рожков

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *